Организация работы с экстернами:
общие вопросы и разъяснения

Главная -> Организация работы с экстернами -> Организация работы с экстернами: общие вопросы

Кто называется экстерном?

Экстерны - лица, зачисленные в организацию, осуществляющую образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, для прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации (ст.33 №273-ФЗ).

Какими правами пользуются экстерны в школе?

При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе (ст.34 №273-ФЗ).

Что является основанием возникновения образовательных отношений между школой и экстерном?

Основанием возникновения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, о приеме лица (экстерна) для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации (ст.53 №273-ФЗ).