Очно-заочное и заочное обучение: общие вопросы

Главная -> Очно-заочное и заочное обучение -> Очно-заочное обучение: общие вопросы

Какие есть формы обучения?

Обучение в образовательных организациях может быть организовано в очной, очно-заочной и заочной формах ( 273-ФЗ, ст.17)

Кто выбирает форму обучения?

Выбор формы обучения определяется:
- р
одителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося с учетом мнения самого обучающегося до получения им основного общего образования;
- о
бучающимся после получения им основного общего образования или достижения возраста 18 лет.

Для кого может быть организовано обучение в очно-заочной или заочной форме в школе?

В соответствии с Положением об организации обучения в очно-заочной и заочной формах в МБОУ "Куединская СОШ №2-БШ" обучение в очно-заочной или заочной формах может быть организовано как для учащихся школы, обучающихся в очной форме, так и для граждан и обучающихся других образовательных организаций, желающих получить основное общее или среднее общее образование.

Как оформить ребенка на очно-заочное или заочное обучение?