Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте Куединской СОШ №2-БШ, а именно на подсайте учебно-консультационного пункта школы.
    Школьный учебно-консультационный пункт (ШУКП) - это структурное подразделение школы, которое создано для решения вопросов по обучению учащихся с разными образовательными потребностями.
     Одно из основных направлений деятельности ШУКП - реализация общеобразовательных программ не только в обычной - очной - форме, но и в очно-заочной и заочной формах обучения. Такие возможности предоставляет школе Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (п.2 ст.17). Успешный опыт вечерних школ, которые в прежние годы осуществляли обучение в очно-заочной и заочной формах, показал, что эти формы обучения эффективны, а в каких-то случаях не имеют альтернативы.
    Следующее направление в деятельности ШУКП связано с обеспечением условий организации обучения учащихся на дому и по индивидуальному учебному плану.
      Кроме того, ШУКП намерен заниматься решением вопросов по прохождению экстернами промежуточной аттестации на базе МБОУ "Куединская СОШ №2-БШ".
     Надеемся, что наш сайт будет информационной площадкой для родителей и учащихся, даст возможность общаться, задавать вопросы, обмениваться информацией.
     Мы уверены, что предоставляемые школьным учебно-консультационным пунктом услуги будут востребованы и найдут своего потребителя.
     Мы готовы к работе и будем рады встрече с Вами!

С уважением,
Кадыров Алексей Ревич, директор МБОУ "Куединская СОШ №2-БШ"
Абзятова Лилия Михайловна, методист школьного учебно-консультационного пункта